Где купить знак 70

Где купить знак 70 в Минске

После обучения в автошколе и успешного прохождения экзаменов в ГАИ каждый «новоиспечённый» водитель становится полноправный участником дорожного движения, самостоятельно садясь за руль машины. И тут нужно помнить о том, что на заднем стекле транспортного средства должен красоваться «знак 70» на протяжении ближайших 2-ух лет (со дня получения водительских прав).

Где купить знак 70

Зачем нужен знак:

  1. Опознавательный знак «Ограничение скорости» сигнализирует всем участникам дорожного движения, что рядом с ними едет относительно неопытный водитель. Это повышает уровень их внимания, в том числе по отношению к обозначенной машине.
  2. Знак даёт понять, что максимальная скорость передвижения автомобиля не должна превышать 70 км/ч.

ВАЖНО:

Знак «Ограничение скорости» обязан соответствовать указанным в ПДД характеристикам и должен быть закреплён слева на задней стороне кузова слева.

Если за рулём водитель, имеющий стаж более 2-ух лет, то наклейку стоит убирать, дабы не вводить в заблуждение остальных автомобилистов.

Какие параметры знака «Ограничение скорости»:

  • цветное изображение;
  • диаметр от 160 мм;
  • ширина каймы 1/10 диаметра.

Где купить знак 70

Число точек реализации постоянно увеличивается. На сегодняшний день приобрести наклейку в Минске можно по адресам:

  • магазин «Академкнига» по адресу пр-т Независимости, 72;
  • филиал магазина «Академкнига» по адресу улица Богдановича, 46.

Помните о важности безопасности на дороге. И если Вы всё еще побаиваетесь ездить самостоятельно, то воспользуйтесь частными занятиями вождения с опытными инструкторами.