7 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ

Как выбрать автомобиль и с чего начать?

7 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ, КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ.

Если у вас это первая покупка и вы полностью новичок в этом деле, то выбрать автомобиль не так и просто. Если же покупка у вас не первая, но вы всегда мечетесь между несколькими марками, то имея опыт за плечами, определиться порой еще сложнее.

Проблема усложняется и тем, что кроме нехватки опыта (для новичков), сейчас рынок предоставляет кучу тачек, а что конкретно хочется еще не знаешь. Так что же делать?

Ведь хочется купить машину, которая будет максимально соответствовать вашим желаниям.

В данной статье мы предлагаем 7 простых правил, которые помогут вам наметить путь и направление, по которому двигаться при выборе авто.

 

  1. Цель покупки и назначение автомобиля

Что это значит? 

а)  будете ли вы перевозить в ней троих детей, тёщу и жену везде и всюду, включая дачу и сбор картошки, а может, вам нужно перевозить стройматериалы?

б)  или вы молодые ребята, и хотите покатать девчонок и гонять на озеро и шашлыки?

в)  а может, вы новичок и будете ездить только от работы к дому, и чтоб парковаться было не страшно, или вы хотите ездить в путешествия на большие расстояния и брать с собой собаку

avto-dla-vsey-semyi  voditel-i-sobaka

 

  1. Опыт вождения

Что это значит? 

а)  если вы тёртый калач, то, конечно, вы уже будете выбирать машину ту, которая вам нравится или о которой мечтали, но если вы не опытный водитель, потянете ли вы спорткар? Чаще ищут что-то попроще. Ведь странно сидеть за рулём bmw, вцепившись в руль от страха, и ехать 70.

devushka-boitsa-za-rulem

 

  1. Бюджет

Что это значит?

а) здесь всё понятно. Как только вы определитесь с суммой, множество марок отфильтруются  сами собой.

dengi-na-avto

 

  1. Автоматическая или механическая коробка передач

Что это значит?

а) если для вас это не имеет значения, то одной головной болью меньше, но если же вы ищете машинку своей дочке, которая боится езды по городу, или жене с маленьким ребенком, «чтоб не парилась», то тут есть над чем подумать. «Автомат отлично подходит для города, где куча поворотов, перекрестков, «лежачих полицейских», пробок, проще трогаться с горки, меньше внимания уделяешь переключению передач, меньше шансов заглохнуть. Однако, механика тоже имеет свои плюсы: например, простота в обслуживании, больше возможностей для контроля при вождении, возможность буксировки и запуска «с толкача».

Также стоить отметить, что не стоит терять бдительности, если ваши руки не заняты переключением коробки передач.

 

ne-nuzno-krasitsa-za-rulem  voditel-s-edoy-i-telefonom-za-rulem

 

  1. Новое авто или б/у

Что это значит?

а) если вы знаете, что некому помочь советами, когда приключится поломка, или вы не хотите покупать «кота в мешке», или вы не разбираетесь в авто и не хотите, чтоб вам навешали лапши на уши на СТО, что нужно менять чуть ли не пол автомобиля, и у вас есть возможность купить новую, то почему бы и нет?

б)  если же на покупку нового авто средств нет, а хочется определенную марку, например, или просто это первая машина, и вы хотите на ней научиться ездить « чтоб было не жалко», хотя вопрос спорный, т.к. на новом авто ездят и паркуются более аккуратно, потому что жалко. По каким бы причинам вы ни решили приобретать б/у автомобиль, вам следует иметь в виду:

- выбрать год выпуска и обращать внимание на техническое состояние авто

- не полениться и загнать на диагностику, а не спрашивать дядю Васю

- возможные первоначальные вложения

- насколько дорогие запчасти и в широком ли они доступе

 

О том, как выбрать б/у автомобиль, написано куча статей и дано множество советов. В нашей статье мы не будем освящать эту тему.

pokupaem-novoe-avto  klient-na-sto

 

 

  1. Экономичность

Что это значит?

а) в зависимости от того, для чего вы покупаете машину, расход топлива играет немаловажную роль.  При выборе авто/марки следует об этом помнить.

rashod-topliva

 

  1. Надёжность

Что это значит?

а) при выборе марки/модели автомобиля уточните у друзей, погуглите, посидите на форумах, - в общем, проинформируйте себя, какие авто чаще торчат на СТО, а с какими машинами водители горя не знают, какие слабые и сильные места у того или иного авто, что чаще всего ломается.

Благодаря этим нехитрым семи пунктам, вам будет гораздо легче начинать поиски авто и направлять своё время и силы в нужное русло. А может, ну его эти правила, найти где-нибудь в хлам убитый автомобиль и отдать его «в тачку на прокачку».

nadezhnost-avto

 

Надеемся, что данной статьёй мы внесли немного ясности в ваши водительские головы, и удачи вам в покупке вашего первого (или не первого?) авто!